Первенство Красноярского края по мини-футболу среди юношей до 14 лет

Первенство Красноярского края по мини-футболу среди юношей до 14 лет

24 января 2019

9-13 января 2019 года в с/к им.Ю.В.Шумилова прошло Первенство Красноярского края по мини-футболу среди юношей до 14 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортивные школы зон Красноярского края.
Город Минусинск представляли спортсмены отделения футбола СШОР им.В.П.Щедрухина. В групповом этапе минусинцы одержали победы над СШ Лесосибирска (4:2), СШ Зеленогорска (4:0) и «Рассвет» Красноярск (2:1). В полуфинальной встрече футболисты Минусинска встретились с СШ Уярского района, основное время матча не выявило победителя (0:0), и выход в финал решила серия пенальти, в которой сильнее оказалась СШОР им.В.П.Щедрухина (4:3).
В матче за звание победителя с норильскими футболистами минусинцы показали дисциплинированный и грамотный футбол. Уже в первом тайме они повели со счетом 4:1, а во втором вообще не дали соперникам шансов. Итог матча 7:1, 5 мячей в котором забил Данил Малышев. Он и стал Лучшим бомбардиром турнира. Лучшим игроком признан Степан Панкстьянов.
Соревнования были отборочными к Первенству России зона «Сибирь», которое состоится 31.01-05.02.2019 в г.Бердске Новосибирской области.
Поздравляем спортсменов спортивной школы и тренера Канарейкина Артема Владмировича с победой и желаем успешного выступления на следующем этапе!

Другие новости