Звезды Красноярья

23 сентября 2019

С 19 по 23 сентября 2019 года в г.Красноярске в девятый раз состоялось масштабное спортивное мероприятие среди сильнейших спортивных школ Красноярского края по игровым видам спорта «Звезды Красноярья» в рамках финала Первенства Красноярского края. Минусинск в двух возрастных группах представили команды отделения футбола СШОР им.В.П.Щедрухина, которые прошли зональный отбор на юге края.
В соревнованиях среди юношей 2006-07 гг.р. спортсмены СШОР им.В.П.Щедрухина в групповом этапе одержали уверенные победы над командами Зеленогорска (4:0) и г.Лесосибирска (5:0). Регламентом турнира не были предусмотрены полуфинальные встречи, поэтому поражение от команды «Рассвет» г.Красноярска не позволило минусинцам бороться за высшую награду. В стыковом матче за третье место футболисты г.Минусинска встретились с командой «Смена» из Железногорска. Проигрывая по ходу встречи 0:2, футболисты СШОР им.В.П.Щедрухина смогли сравнять счет и довести итог матча до ничьей. Однако в серии пенальти удача была на стороне соперников. В итоге четвертое место.
В соревнованиях среди юношей 2008-09 гг.р. юные футболисты г.Минусинска уверенно прошли групповой этап, обыграв команду Уярского района (4:1) и одержав победу над ЦИВС г.Ачинска. (4:2). Матч с красноярским «Рассветом» был самым сложным. Красноярцы забили первыми в конце первой половины встречи, сравнять счет минусинским футболистам удалось за 5 минут до окончания матча. В итоге минусинцы набрали 7 очков и вышли в финал турнира. В матче за звание победителя спортивного мероприятия «Звезды Красноярья» футболисты СШОР им.В.П.Щедрухина встретились командой «Енисей» г.Красноярска. В первом тайме минусинцы завладели инициативой и забили два быстрых гола. Второй тайм прошел также под давлением СШОР им.В.П.Щедрухина, красноярцы создали несколько комбинационных моментов, но реализовать их так и не смогли. Итог встречи 2:0, и первое место у минусинской команды.
Нужно отметить, что за девятилетнюю историю этих соревнований спортсмены спортивной школы г.Минусинска многократно становились призерами этих соревнований, но звание Чемпионов завоевали впервые.
Поздравляем тренеров Старцева Анатолия Анатольевича и Канарейкина Артема Владимировича, спортсменов СШОР им.В.П.Щедрухина с победой на официальных соревнованиях!