Первенство Красноярского края по футболу среди юношей 2008 г.р.

20 сентября 2020

С 10 по 15 сентября 2020 после длительного перерыва, связанного с пандемией, город Минусинск принимал первые официальные соревнования в Красноярском крае по футболу. На стадионе «Строитель» прошло первенство Красноярского края среди юношей 2008 г.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд спортивных школ нашего региона.
Спортивную школу города Минусинска имени В.П.Щедрухина представляли две команды: юношей 2008 г.р. (СШОР 1) под руководством тренера Анатолия Старцева и юношей 2009 г.р. (СШОР 2) под руководством тренера Артема Канарейкина.
Несмотря на более юный возраст, футболисты СШОР 2 в упорной борьбе провели групповой этап, обыграв соперников из команды «Рассвет 2» (Красноярск), и уступив «Енисею 1» (Красноярск) и «Смене» (Железногорск). В полуфинальной встрече за розыгрыш 5-8 мест, минусинцы одержали волевую победу над «Рассветом 1» (2:1), а в матче за 5 место были сильнее ЦИВС Ачинска (5:2).
В групповой стадии команда СШОР 1 одержала победы над футболистами «ЦИВС» Ачинска (2:0), «Енисей 2» Красноярска (2:1) и «Рассвет 1» Красноярск (4:3), обеспечив тем самым себе выход в полуфинал с первого места в подгруппе.
За выход в финал соревнований команда юношей 2008 г.р. г.Минусинска встретилась с именитым красноярским «Енисеем 1». В этом напряженном противостоянии с первой половины встречи минусинцы повели в счете, а в начале второго тайма усилили преимущество (2:0). Футболисты «Енисея» создали несколько опасных моментов, один из которых завершился результативной атакой ворот соперника. Однако точку в матче поставили хозяева, забив третий мяч в ворота «Енисея» на последних минутах встречи.
В финале за звание победителя минусинцы в упорной борьбе вырвали победу у «Смены» из г.Железногорска со счетом 1:0. «Лучшим игроком» соревнований признан нападающий «СШОР 1» Даниил Вальков.
Поздравляем спортсменов и тренеров спортивной школы с успехом на официальных соревнованиях!