Первенство России по мини-футболу

Первенство России по мини-футболу

23 марта 2021

С 09 по 15 марта 2021 года в Нижнем Новгороде на базе отдыха Изумрудное прошел финал Первенства России по мини-футболу среди юношей и девушек двух возрастных групп. В соревнованиях приняли участие команды со всех уголков нашей страны, прошедших отбор на региональных, а затем федеральных этапах. Сибирский Федеральный округ в возрастной группе 2005-06 гг.р. представляли спортсмены СШОР им.В.П.Щедрухина г.Минусинска.
Под руководством тренера Канарейкина Артема Владимировича минусинцы прошли групповой отбор из 16 команд, одержав в своей подгруппе победы над командами СК Югра (4-1), Петропавловск-Камчатский (9-1) и Троицкий (6-0), обеспечив тем самым себе первое место в подгруппе. В ¼ финала футболисты СШОР были сильнее «Академии футбола» из Уфы. В борьбе за выход в финал спортсмены из г.Минусинска уступили «Вад-Агро» (Нижегородской области) 2-5. В матче за третье место с командой «СШ Ямал» Новый Уренгой минусинцы вели по всему ходу матча, который закончился со счетом 4-3 в их пользу. В результате бронзовые медали Первенства России по мини-футболу среди юношей 2005-06 гг.р. у футболистов СШОР им.В.П.Щедрухина.
«Лучшим бомбардиром» соревнований стал Борисенко Данил. «Лучшим вратарем» судейской коллегией турнира признан Степан Панкстьянов.
Третий год подряд спортсмены СШОР им.В.П.Щедрухина показывают высокий уровень подготовки на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу, входя в тройку сильнейших команд страны, что является показателем высокого профессионализма тренерского состава!

Другие новости