Региональный турнир по футболу "Помидорная столица" среди юношей 2005 г.р.

1 сентября 2016

С 22 по 24 августа на 2016 года на стадионе «Электрон» прошел Региональный турнир по футболу «Помидорная столица» среди юношей 2005-06 гг.р., в котором приняли участие 12 команд Сибирского региона: г.Барнаул, г.Томск, г.Новокузнецк, г.Кызыл, г.Красноярск, г.Лесосибирск, г.Черногорск и г.Минусинск.
В групповом этапе «Олимпик 2005» обыграл «Кедр» г.Томск (8-1), ДЮСШ Лесосибирска (4-0), в четвертьфинале «Металлург-запсиб» г.Новокузнецка (8-2).
В полуфинале неуступчивые барнаульцы из команды «Динамо» оказали жесткое сопротивление. Силовой футбол, который показала команда, принес свои плоды и, после пропущенного гола, гости сумели отыграться. Победу «Олимпик 2005» добыл на последней минуте матча. После подачи углового, точную передачу выдал Кирилл Морунов на Данила Малышева, который буквально вколотил головой мяч в ворота соперников.
Финальная игра с «Алтаем» (г.Баранул, школа А.Смертина) получилась яркая и напряженная, каким и должен быть финал. Команды не уступали друг другу на всем протяжении матча, обмениваясь опасными моментами. После ошибки обороны «Олимпика», барнаульцы первыми открыли счет. Сравнять счет футболистам СДЮСШОР им. В.П.Щедрухина удалось за 30 сек до окончания матча, отличился снова Данил Малышев.
В серии послематчевых пенальти, впервые в своей карьере, «Олимпик 2005» одержал победу со счетом 3-2. На счету вратаря минусинцев Пакстьянова Степана три отбытых пенальти. Лучшим бомбардиром турнира признан Данил Малышев (11 мячей), лучшим вратарем Панкстьянов Степан.
Поздравляем тренера-преподавателя Канарейкина Артема Владимировича с победой на домашнем турнире!
Как отметил сам тренер, тяжелые, изнурительные тренировки принесли свои заслуженные плоды. Сейчас футболисты СДЮСШОР им. В.П.Щедрухина начали подготовку к предстоящему первенству Красноярского края «Звезды Красноярья», которое пройдет в г.Красноярске в конце сентября.