Краевой турнир по футболу на призы СДЮСШОР "Енисей" среди юношей 2007 г.р.

4 сентября 2016

С 02 по 04 сентября 2016 года в г.Красноярске прошел краевой турнир по футболу среди юношей 2007 г.р. «на призы СДЮСШОР «Енисей». В соревнованиях приняли участие 8 сильнейших команд из городов Красноярского края (Красноярск, Емельяново, Назарово, Сосновоборск, Минусинск, Железногорск).
В групповом этапе в первой встрече с командой «Рассвет» (г.Красноярск) минусинские футболисты доминировали, по ходу встречи ведя в счете 2:1. Отсутствие основного защитника у «Олимпика» Агарева Данила из-за травмы, сказалось на конечном результате игры. Минусинцы уступили со счетом 3-4 (отличились Молодцов Д, Вербицкий Т, Вальков Д), пропустив на последней минуте гол со штрафного.
В следующем матче «Олимпик» встретился с командой «Смена» из г.Железногорска, с которой уже играл на турнире ДФЛ «Большие звезды светят малым» в мае 2016 года за третье место. «Смена» разгромила «Олимпик» 0-14. Тренеру минусинцев пришлось скорректировать состав на матч с железногорскими футболистами и поставить капитана команды Кирилла Поршунова в оборону. Эта перестановка дала свои результаты и уже в первом периоде «Олимпик» повел со счетом 4-0, по окончанию игры доведя счет до разгромного 6-1 (отличились Горев С, Вальков Д, Степанов Д, Вербицкий Т).
Последняя встреча группового этапа с командой «Енисей 2» г.Красноярска закончилась со счетом 4-0 в пользу футболистов СДЮШОР им. В.П.Щедрухина г.Минусинска (отличились Вербицкий А, Горев С, Вальков Д, Степанов Д).
Регламент турнира не предусматривал полуфиналов, поэтому минусинцы играли в финальном этапе только за третье место с командой из г.Назарово. Назаровские футболисты не создали достойного сопротивления, встреча закончилась со счетом 4-1.
Поздравляем ребят и тренера-преподавателя Старцева Анатолия Анатольевича с третьим местом на турнире!