Первенство по мини-футболу "Минусинская Лига"

Первенство по мини-футболу "Минусинская Лига"

8 декабря 2021

С 03 по 05 декабря 2021 года в с/к им.Ю.В.Шумилова в рамках Первенства по мини-футболу «Минусинская Лига» прошли соревнования среди юношей 2006-07 гг.р., в которых приняли участие 10 команд из Барнаула, Черногорска, Саяногорска, Красноярска, Абакана, Кызыла, Белого Яра и Минусинска.
Город Минусинск представляли футболисты 2007 г.р. СШОР им.В.П.Щедрухина. Несмотря на более юный возраст, чем у соперников, в групповом этапе минусинские футболисты были сильнее «Сибиряка» из Черногорска (8:1), «Ротора» из Красноярска (3:0), а также обыграли СШОР « из Барнаула (5:3) и «Спартак» из Абакана (6:1).
Полуфинальная встреча с «Борусом» из Саяногорска в основное время закончилась вничью (1:1), исход которой решила серия пенальти 2:1 в пользу «Олимпика» из Минусинска. Звание победителя отстаивали с соперниками из ФК «Кызыл». Два тайма напряженной борьбы за владение мячом не принести ни одной из команд победы (2:2), и судьбу кубка за первое место также определила серия пенальти, в которой техничнее были минусинцы (3:2).
Поздравляем спортсменов спортивной школы и тренера Анатолия Анатольевича Старцева с победой!

Другие новости