XXIII региональный турнир по мини-футболу памяти Г.Н.Ледяева

25 февраля 2024

В с/к им.Ю.В.Шумилова в праздничные выходные 16 сильнейших команд Красноярского края и Республики Хакасия 2013-14 гг.р. разыграли звание победителя XXIII регионального турнира по мини-футболу памяти Г.Н.Ледяева.
Футболисты СШОР им.В.П Щедрухина в групповом этапе не уступили ни одного матча, обыграв футболистов из «Омеги» (Красноярск), «Я-Чемпион 2№» (Красноярск) и СК «Кызыл». В полуфинальной встрече минусинцы уступили «Ротору 1» из Красноярска, а в финале за третье место с черногорским «Сибиряком», ведя в первой тайме 1:0, все же не смогли удержать преимущество во второй половине встречи, в итоге четвертое место. В споре за главный кубок турнира встретились красноярские команды «Рассвет» и «Ротор 1», где сильнее были рассветовцы (4:0).
Утешительный Кубок достался «Ротору 2», в противостоянии за Бронзовый Кубок победу одержала команды «Центр» из Саяногорска, а Серебряный Кубок уехал в Зеленогорск с командой «Юность».
Награждение лучших игроков турнира специальными призами провела руководитель отделения Альфа-банка Саломатина Юлия Анатольевна. Лучшим вратарем признан Александр Михайлов («Олимпик» Минусинск), Лучшим защитником Андрей Кокорин («Ротор 1» Красноярск). Лучший нападающий турнира из черногорского «Сибиряка» Роман Черников, Лучший игрок – Меркушин Максим («Рассвет» Красноярск).
Организаторы благодарят все команды, приехавшие на турнир, и отделение Альфа-банка в г.Минусинске за предоставленные призы!