Новогодний турнир по мини-футболу «Минусинская Лига» среди юношей 2005-06 гг.р. на призы ОАО «МОЛОКО» г.Минусинск

Новогодний турнир по мини-футболу «Минусинская Лига»   среди юношей 2005-06 гг.р. на призы ОАО «МОЛОКО»  г.Минусинск

9 января 2016

С 25 по 27 декабря 2015 года в с/к им.Ю.В.Шумилова Новогодний турнир по мини-футболу среди юношей 2005-06 гг.р. на призы ОАО «Молоко». В соревнованиях приняли участие 10 команд Кемеровской области (Новокузнецк, Междуреченск), Красноярского края (Назарово, Лесосибирск, Красноярск, Ачинск, Минусинск), Республики Хакасия (Черногорск). Город Минусинск представляли футболисты команды «Олимпик 2005» и «олмипик 2006» из ДЮСШ им. В.П.Щедрухина.
В групповом этапе «Олимпик 2005» одержал три победы над футболистами ЦИВС г.Ачинска (12-1), «Металлург-запсиб II» г.Новокузнецка (20-0), ДЮСШ № 1 г.Лесосибирска (7-2)  и уступили команде «Юность» г.Междуреченска (6-7), таким образом заняв второе место в группе. «Олимпик 2006» также уступил только в одном матче команде «Енисей» г.Красноярска (1-2), но встреча с «Металлург-запсиб I» г.Новокузнецка, закончившаяся вничью, переместила минусинских футболистов на третье место в подгруппе.
В четвертьфинальной встрече минусинцы встретились между собой. В этом матче победу одержал «Олимпик 2005» (6-2), пройдя в полуфинал, где не оставил шансов «Металлург-запсиб I» г.Новокузнецка, обыграв со счетом 7-0.

В финальной встрече футболисты «Олимпик 2005» встретились со своими соперниками из подгруппы «Юность» г.Междуреченска. В первом периоде минусинцы забили три быстрых гола, однако футболисты г.Междуреченска проявили характер и забили подряд два мяча. К концу второго периода соперники еще раз обменялись голами, но преимущество «Олимпика 2005» в один мяч сохранилось до конца матча. Таким образом, победителями турнира стали минусинские футболисты «Олимпик 2005».

«Олимпик 2006» в матче за 5-6 место встретился также с командой из подгруппы - «Енисеем» г.Красноярска. Но в этом матче победу уже праздновали минусинцы, обыграв красноярцев со счетом 3-1.
Лучшим игроком турнира признан Тихонов Кирилл, лучшим вратарем Головчанов Никита.

Директор  ДЮСШ                                                                                                      Н.В. Букова