Кубок Спартака

3 июня 2019

С 29 по 31 мая 2019 года в г.Абакане состоялся XXII турнир по футболу среди юношеских команд 2006 г.р. «Кубок Спартака» памяти В.Фролова. В соревнованиях приняли участие 11 команд Республики Хакасия и г.Минусинска.
Город Минусинск представляла команда «Олимпик» спортивной школы им.В.П.Щедрухина. В групповом этапе минусинцы встретились ДЮСШ г.Абакана и уверенно обыграли их со счетом 7:1. С командой «Алтай» Белый Яр встреча была напряженной. Проигрывая по ходу встречи 1:0, «Олимпик» только в конце второго тайма смог сравнять счет, что позволило футболистам г.Минусинска выйти из группы с первым местом.
В стыковой встрече, за выход в финал трех, минусинцы одержали победу со счетом 4:0 над черногорской командой «Сибиряк».
За звание победителя футболисты СШОР им.В.П.Щедрухина боролись с командами из Саяногорска и Абакана. Во встрече с «Борусом» (Саяногорск) минусинцы одержали безоговорочную победу 5:0, а «Спартак» Абакан оказал достойное сопротивление, выигрывая в первом тайме 1:0. Вторая половина встречи прошла в атаках «Олимпика», две из которых минусинцам удалось реализовать. В середине второго тайма «Олимпик» заработал угловой удар, с которого забил Андрей Кузьмин, сравняв счет. Под занавес матча Евгению Гололобову удался дальний удар, что и подвело итог встречи 2:1.
Лучшим игроком турнира стал Евгений Гололобов, Лучшим нападающим Ярослав Киселев.