Межрегиональный турнир по футболу на VII кубок "Славица"

31 декабря 1969

С 11 по 13 октября 2019 года на стадионе «Электрон» г.Минусинска юные футболисты 2006-07 гг.р. из городов Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия разыграли Кубок «Славица». Этот турнир в южной столице края стартовал в седьмой раз.
Групповой этап соревнований футболисты спортивной школы им.В.П.Щедрухина прошли без поражений, обыграв команды «Авырга» Кызыл (5:0), «Сибиряк» Черногорск (4:0) и спортивную школу Канска (4:0).
В полуфинальной встрече минусинские спортсмены одержали победу над «Скифом» из Кызыла с минимальным преимуществом 1:0. Во втором полуфинале встретились команды СШ Канска и красноярский «Енисей». В основное время матча счет так и не был открыт, и судьбу выхода в финал решила серия пенальти, в которой сильнее оказались футболисты Канска (6:5).
Кубок победителя разыграли соперники из подгруппы Канск и Минусинск. Матч-реванш канские футболисты провели стабильнее в обороне, и реализовали в первом тайме контратаку. После перерыва минусинцы организовали несколько атак, но забить им так и не удалось. В конце встречи футболисты Канска создали еще два результативных момента 3:0.
В матче за третье место победу над «Скифом» одержал «Енисей» (1:0).
Лучшим вратарем турнира признан Егор Коловский (Минусинск).
Поздравляем спортсменов спортивной школы и тренера Старцева Анатолия Анатольевича с серебряными медалями!