Международный детский фестиваль футбола «JUNIOR FOOTBALLER CUP 2014»

 Международный детский фестиваль футбола «JUNIOR FOOTBALLER CUP 2014»

31 мая 2014

Всего играло 28 команд из разных городов России, Латвии, Эстонии, Украины. Нашим ребятам предстояло пройти непростое испытание, ведь соревнования международного уровня стали первыми в их начинающейся спортивной карьере.

Юные минусинцы попали в подгруппу серьезных противников: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Виз Синара» (Екатеринбург), «Ф.К. Пороховчанин» (Санкт-Петербург). В первой игре ребята показали замечательную игру против «Зенита», закончив первый тайм со счетом 1:1. Во втором тайме хозяева оказались удачливее, замкнув две прострельные передачи. Оправдалась футбольная пословица: «Не забьешь ты — забьют тебе». «Зенит» в дальнейшем дошел до финала и лишь в борьбе за первое место уступил «ЦСКА» — 1:2.

Следующая дуэль была между минусинской командой и командой «Виз Синара», где наши ребята уступили — 0:3. От команды «Ф.К. Пороховчанин» наши также потерпели поражение со счетом 0:1.

На следующий день ребята стали чувствовать себя более уверенно и показали выдающуюся игру с командой из Сочи. Наши спортсмены уступали по ходу матча, но сумели собраться с силами и выиграть его со счетом 4:1. «Ура! Молодцы!» — кричали все болельщики на стадионе. Это было незабываемо!

Игра продолжилась с одним из претендентов на медали — командой из Эстонии, где сильнейшими снова оказались наши футболисты, переиграв лидеров группы — 4:1. Затем последовало обидное поражение от кировского «Зенита» — 0:1. Нашим ребятам не хватило всего одного очка, чтобы занять первое место в кубке «Б» и сыграть за 1-4 место!

— Каждая команда билась до финального свистка, несмотря ни на что, — делится тренер Артем Владимирович. — Хочу сказать большое спасибо своим ребятам за то, что сумели оказать сопротивление сильнейшим командам, доказав, что и в Минусинске есть звездочки. Большое спасибо землякам, которые помогли нам попасть на этот турнир. Благодарим за финансовую поддержку: депутата минусинского городского Совета депутатов Дениса Башкатова, директора ООО «Минтранском» Виктора Чмутова, директора ООО «Строймастер» Александра Моисеева, Романа Кочергина, Александра Черкашина, ОАО «Молоко», суши-бар «Бушидо». Спасибо, что вы не остались равнодушными к детям. Благодарим также администрацию города за поддержку, за чудесный футбольный праздник!

Каждый футболист мечтает сыграть с сильнейшими командами страны, наши ребята получили большой опыт, который пригодится им надолго. Мы увидели, над чем нам нужно работать. А в Санкт-Петербург мы обязательно поедем еще, только в следующий раз точно за медалями!

Материал опубликован в выпуске «Власть Труда»  от 24 июня, 2014

Другие новости

Весна-2024 24.04.2024